Артем СИТАЛО: «В Днепр едем за победой»

Нападающий кропивницкой “Звезды” Артем Ситало в интервью клубной пресс-службе рассказал о подготовке команды к очередному матчу со “Сталью”.

 

– Как команда готовится к “Стали”?

– В обычном режиме. Как на любой другой матч. Для нас каждая игра важна, в каждой мы относимся ответственно. Проводим подготовку на поле, на теоретических занятиях. В общем, все как обычно.

 

– Расстроены из-за результата матча с “Днепром“?

– Лично меня, как и парней, результат, конечно, не удовлетворил. Очень хотелось победить в той игре при родных трибунах. Тем более, мы первыми быстро забили. Все складывалось в нашу пользу. Но одна нелепая ошибка, за которую в Премьер-лиге не прощают, не позволила нам добиться победы.

 

– Тебе повезло отличиться в той игре. Вспомни, пожалуйста, этот эпизод.

– Нашей команде удалась очень хорошая атака. И надо отдать должное Павлу Полегенькому, который на правом фланге разобрался с защитой и отдал, пожалуй, лучшую прострельную передачу в этом матче. Спасибо большое ему за это, ведь после такого паса мне нужно было только подставить ногу. В общем, на тренировках мы часто отрабатываем подобные моменты и вот одна из домашних заготовок прошла.

 

– Ты попал в символическую сборную тура. Тебя радует этот факт?

– Конечно, приятно, что меня отметили. Но это заслуга не только моя, а всей команды. Ребята работали на меня, я – на них. Поэтому, повторюсь, это достижение стало возможным только благодаря команде.

 

– Как ты можешь охарактеризовать каменскую “Сталь”?

– Сейчас в Украине, кроме, пожалуй, “Динамо” и “Шахтера“, все команды равны. “Сталь” – это боевая команда, укомплектованная качественными футболистами. К ним пришел новый специалист, Леонид Кучук, который, я думаю, поставит им хорошую игру. Возможно, не сразу, и не мне об этом судить. Готовимся очень серьезно. Все зависит от нас – как мы сыграем, такой результат и получим. Но в Днепр едем исключительно за тремя очками. В борьбе за первую шестерку мы должны набирать максимум, однако погрешность с “Днепром” оставляет нам очень мало шансов на это.

Источник: ФК «Зирка»

Новости партнеров

Комментарии: