Сергей НАГОРНЯК: «Для Беседина и Яремчука сейчас сложилась уникально благоприятная ситуация»

Экс-форвард сборной Украины и футбольный эксперт Сергей Нагорняк дал оценку игровым качествам молодого форварда “Динамо” Артема Беседина. Последний отметился двумя решающими голами – в матчах против “Зари” и “Олимпика”.

 

– Ничего лучшего становления для юного форварда не может быть, как два решающих гола в двух матчах подряд, – уверен Нагорняк. – Парень должен обрести уверенность и веру. По крайней мере он точно будет знать, что в ближайшей игре именно он выйдет на поле в стартовом составе. Вообще для Артема Беседина и Романа Яремчука сейчас сложилась уникально благоприятная ситуация. Опытных форвардов-легионеров в “Динамо” нет, и, учитывая экономическую ситуацию в стране, вряд ли будут. Ребята это понимают и будут бороться за место в составе упорно.

 

– Чем берет Артем Беседин?

– Прежде всего – антропометрией. Он высокий, мощный, таранный форвард. Впрочем с хорошей координацией. Если бы еще умел обыгрывать один в один – цены бы ему не было. Артем – классический девятый номер.

 

– Он имеет какое-то преимущество над Романом Яремчуком?

– Об этом еще рано говорить. Но мне кажется, что Яремчук все же более разноплановый игрок. По крайней мере он больше играет на команду и имеет больше футбольного интеллекта. Однако время расставит все на свои места. В чемпионате надо еще сыграть не менее 12 туров. Думаю, именно в них и определится форвард, который будет играть в основе. Хотя сейчас шансы Беседина кажутся весомее.

Источник: gazeta.ua

Новости партнеров

Комментарии: