«Сталь» – «Зирка». «Сталь» разгромила «Зирку». Лига Пари-Матч

По сравнению с матчем во Львове состав каменчан претерпел определенные изменения. В центре обороны вернулся на поле отбывший дисквалификацию Ищенко, вытеснив на скамейку запасных Стаменковича, а в середине поля не оказалось братьев Малакянов, которых заменили Задерка и Дебелко, причем Роман был выдвинут на острие атаки, а Карикари поддерживал партнера с фланга.

“Сталь” – “Зирка” – 3:0

Голы: Карасюк, 49, Васин, 73 (с пенальти), Дебелко, 85

Сталь: Панькив — Пашаев, Ищенко, Шабанов, Леандро — Карасюк, Каленчук — Задерака (Деул, 81), Карикари (Стаменкович, 90+1), Васин (Э. Малакян, 87) — Дебелко.

Зирка: Паст — Наилсон, Перейра, Кучеренко — Борха, Полегенько, Жуков (Лупашко, 54), Ситало, Бацула — Акименко (Билоног, 60), Чичиков (Щедрый, 78).

Предупреждения: Ищенко, Леандро — Кучеренко, Наилсон

Уже на первых минутах хозяева начали активные действия: сперва подали перспективный стандарт, с которым справилась оборона соперника, а вскоре Каленчук совершил рейд в чужую штрафную, но его падение не впечатлило Катерину Монзуль. Каменчане не сбавили оборотов, и вот уже на исходе 7-й минуты Васин опасно пробил из угла штрафной рядом с ближней девяткой.

Впрочем, постепенно кропивничане стали осваиваться, и довольно скоро “Звезда” ответила опасным проходом по центру, и Ищенко только ценой желтой карточки удалось остановить соперника. После этого последовал штрафной, и мяч дважды подряд попадает в стенку, и после этого гости все равно довели дело до удара, но у Ситало он вышел несильным и Панькив уверенно забрал мяч в руки. Еще более опасный стандарт гости исполняли спустя 5 минут, когда фол был зафиксирован в нескольких метрах от штрафной, и теперь уже Панькив кончиками пальцев красиво переводит мяч на угловой после удара Полегенько.

Минут за десять до перерыва каменчанам удалось несколько прижать к воротам соперника, но максимум, что из этого удалось выжать опасный проход Васина, который был прерван подкатом в штрафной – и вновь Монзуль фиксирует только угловой. С подачами же Дениса со штрафных и угловых оборона гостей уверенно справлялась.

Зато в самом начале второго тайма хозяева открыли счет! Просто таки блестящий удар удался Роману Карасюку, вогнавшему мяч под перекладину пушечным выстрелом метров с 35-ти – 1:0! Это гол, который наверняка войдет в хит-парады этого тура. А через три минуты мог удвоить счет Карикари, замыкавший прострел с левого фланга, но переиграть с нескольких метров Паста ему не удалось.

После того, как каменчане подали несколько угловых, неплохой момент сравнять счет получили гости, но с ударом Акименко с убойной позиции Панькив справился, отбив мяч ногой, а затем голкипер поймал мяч в руки. В целом сталевары довольно уверенно контролировали ход матча. В середине тайма мяч пару раз опасно пролетал над вратарской Паста, пока не оказался в руках у голкипера “Звезды”.

А на 62-й минуте Задерака на правом фланге раскидал защитников и бросил в прорыв Васина, которого с нарушением правил остановили в штрафной площади – пенальти и сам пострадавший четко выполнил удар -2:0! Хозяева продолжали атаки и вот уже Васин пасом вразрез выводит практически один на один с Пастом Карикари, но в последний момент защитник “Звезды” сумел помешать форварду нанести удар, выбив мяч в подкате на угловой. А вскоре уже Каленчук мощно с ходу приложился к мячу, находясь метрах 20-ти от ворот – сфера пролетела рядом со стойкой.

Запомнился и красивый проход через пол поля заменившего Задераку Деула, обыгравшего сразу нескольких соперников, и нашедшего на правом фланге Дебелко, но вот навес Романа пришелся точно в руки Пасту. Но уже следующая комбинация Боя и Романа принесла успех – Дебелко выскочил один на один с Пастом и спокойно катнул мяч мимо голкипера -3:0!

Источник: Пресс-служба ПФК «Сталь»