Сергей ЗАДОРОЖНЫЙ: “Динамо” мы должны пройти”

       Защитник “Кривбасса” Сергей Задорожный не скрывал своей радости после ничьей с киевским “Динамо”. Хотя он участия в поединке не принимал, зато оказался одним из немногих футболистов команды, которые желали пообщаться. Причина молчания, по словам Сергея, лежит в запрете главного тренера команды. Может быть Александр Косевич боится, как один из его коллег, “потусторонних сил”? Итоговый результат скорее на руку киевскому клубу, но Сергей не советует динамовцам делать на это ставку.

       – Сергей, ребята остались довольны результатом, учитывая авторитет соперника?

       – Еще бы! Ничья с “Динамо” – это хороший результат. Мне приятно, что мы выглядели точно не хуже киевлян и смогли отметиться голом. Несмотря на то, что в Киеве не будет сладко, и нам нужно обязательно забивать, думаю, мы имеем неплохие шансы на выход в финал.

       – Авторитет “Динамо” и его класс выше, чем у “Кривбасса”, и это не секрет. За счет чего можно пройти “Динамо”?

       – Все очень просто. Я не могу передать ту атмосферу, которая царит сейчас в нашем коллективе. В команде прекрасное взаимопонимание. Лично я чувствую, что у нас единый и боеспособный коллектив. О киевском клубе такого сказать не могу. У них сейчас дела идут не самым лучшим образом. Отсутствует главная деталь – сильный боевой дух. Без него очень сложно чего-то добиться. Могу заверить, что киевлянам не стоит себя уверенно чувствовать в родных стенах и убежден, что мы сможем им дать настоящий бой.

       – Твоя уверенность может накаутировать кого угодно. Посмотрев игру, мне показалось, что у “Кривбасса” в первом тайме трусились коленки…

       – Коленки не трусились, а мандраж определенный был. Со временем он пропал, когда ребята поняли, что с “Динамо” можно играть. Все остались довольны не только результатом, но и самой игрой. Считаю, что “Динамо” нужно проходить.

Александр БАЛОБАН

Источник: “Болельщик”

Новости партнеров

Комментарии: