Марис ВЕРПАКОВСКИС: “Демьяненко и Зуев отлично справились со своей работой”

       В полуфинальном матче Кубка Украины против “Кривбасса” латвийский легионер киевлян появился на поле во втором тайме. Трудно сказать, сумел ли Марис обострить игру своей команды в атаке, но как минимум один момент для того, чтобы расписаться в воротах Горяинова, у него был. К сожалению для болельщиков “Динамо”, Верпаковскис в том эпизоде точно пробить не сумел. Нападающий согласился прокомментировать поединок для “Болельщика”.

       – Марис, вы довольны итоговым результатом?

       – Это был кубковый матч. Нам не удалось победить – это плохо. Но, с другой стороны, мы сыграли в результативную ничью. Поэтому забитый на чужом поле мяч пойдет нам в актив.

       – Почему “Динамо” вновь сыграло не совсем уверенно?

       – Ну, нам противостоял далеко не самый слабый соперник. Хотя почему не сыграли так, как того хотелось бы болельщикам, честно говоря, не знаю. Возможно, мы могли продемонстрировать более качественный футбол. И все же, как мне кажется, сейчас “Динамо” понемногу преодолевает ту черную полосу… Определенные сдвиги в лучшую сторону есть. Поэтому надеюсь, что со временем нам удастся выйти на привычно высокий уровень игры.

       – Отсутствие Сабо на скамейке запасных сказывалось?

       – Не стал бы говорить об этом. Как мне кажется, Демьяненко и Зуев, которые руководили действиями команды по ходу матча, отлично справились со своей работой.

       – Йожеф Йожефович вносил какие-то коррективы по ходу поединка?

       – Мне об этом ничего неизвестно.

       – В конце матча, в том моменте, когда вы вышли один на один с голкипером, показалось, что защитник “Кривбасса” придерживал вас. Можно было давать пенальти?

       – Нет. В том эпизоде все было в рамках правил. Нормальный игровой эпизод.

Дмитрий КОЛЕСНИКОВ

Источник: “Болельщик”

Новости партнеров

Комментарии: