«Шахтер» предлагает добавить в чемпионат Украины третий этап

Донецкий “Шахтер” в лице генерального директора клуба Сергея Палкина выступает с предложением добавить в формат проведения чемпионата Украины третий этап.

 

Напомним, нынешнее первенство проводится в два этапа: после классического двухкругового турнира 12 команд-участниц разбиваются на две “шестерки” в соответствии с занятыми местами, и в каждой из этих “шестерок” проводится еще один двухкруговой турнир.

 

Палкин предлагает на этом чемпионат не завершать, а провести в нем еще ряд стыковых матчей.

 

— Чтобы на каждом из этапов был интерес и интрига, команда, занявшая 12-е место, выбывает сразу, а вот 10-я и 11-я команды играют стыковые матчи со 2-й и 3-й командами в итоговой турнирной таблице первой лиги.

 

Кроме того, первая команда второй “шестерки” после окончания второго этапа играет стыковые матчи с командой, которая завоевала “последнюю” путевку в еврокубки — это четвертое или пятое место в зависимости от представительства Украины в еврокубках.

 

Такие стыковые матчи по значимости будут ничем не хуже, чем поединки между “Динамо” и “Шахтером“, — сказал Палкин в комментарии телеканалу “Футбол 1″.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: