Роберто МАНЧИНИ: “Ювентус” вел 2:0, даже не зная как это произошло”

Роберто Манчини:

– Нас критикуют чрезмерно. Например, “Манчестер”, “Реал” и “Арсенал” выбыли из Лиги чемпионов раньше нас и находятся в примерно том же месте в своих чемпионатах, что и мы. Кто-то выигрывает первенство страны, кто-то побеждает в Европе, но это не значит, что все остальные провалили сезон. Мотивация на остаток сезона у нас есть – мы хотим набрать больше очков, чем в первом круге и сократить отрыв от лидеров. Еще есть кубок Италии. Когда есть возможность, всегда лучше постараться взять этот трофей. Потом, в последние 4 месяца команда неизменно прогрессирует. Мы везде играли на победу, что в Италии, что в Европе. Теперь у нас есть возможность взять кубок страны и мы эту возможность постараемся не упустить.

В прошлом сезоне “Барселона” плохо играла в первом круге, но во втором резко прибавила и этот рывок нашел продолжение в этом сезоне. Мы должны пойти тем же путем.

Капелло сказал, что “Интер” приехал в Турин обороняться? Не думаю. Более того, считаю, что “Интер” играл лучше “Ювентуса” в первом тайме. Во втором мы немного сдали, но они сделали немногое для того, чтобы победить. У Ибрагимовича была пара шансов, но это в порядке вещей, когда такой умелый вратарь как Тольдо совершает сейвы. И потом, мне вспоминается наша встреча в первом круге. Тогда “Ювентус” вел 2:0, даже не зная как это произошло… в общем, мы не ехали в Турин обороняться.

Источник: interomania.ru

Новости партнеров

Комментарии: