Виктор ГРАЧЕВ: «В матче с Шахтером Заря будет проводить быстрые контратаки»

Виктор ГРАЧЕВ: "В матче с Шахтером Заря будет проводить быстрые контратаки"

Эксперт программы “Футбол LIVE” Виктор Грачев поделился мнением о предстоящем матче “Заря” – “Шахтер“.

 

– “Шахтер” провел уже достаточно матчей в этом году, чтобы набрать кондиции и отойти после “Сельты“. Команда выиграла два матча в чемпионате и, на мой взгляд, приближается к оптимальной форме. “Заре” будет непросто, когда дончане будут владеть мячом и инициативой. Насколько луганчане готовы противостоять сегодняшнему “Шахтеру“, увидим в воскресенье. По их матчу с “Динамо” сказать сложно, а с “Ворсклой” были два разных тайма.

 

– Сможет ли форвард “Зари” Бонавентуре стать козырем луганчан в матче с “Шахтером“? Горнякам неудобно играть с такими нападающими.

 

– Думаю, период его адаптации уже прошел. Я внимательно слежу за этим нападающим: он постепенно прибавляет в плане взаимодействия с командой и в отдельных эпизодах проявляет индивидуальное мастерство. Конечно, он может доставить неприятностей обороне “горняков”. Но одного футболиста мало. Чтобы Бонавентуре что-то показал в матче, нужно, чтобы вся команда в отдельных фрагментах себя проявила. “Заря” не может на протяжении 90 минут диктовать свои условия, поскольку игра, что естественно, будет под контролем “Шахтера“. Но луганчане будут проводить контратаки, рассчитанные на скорость, например, Боавентуры и Петряка. По большому счету, все будет зависеть от того, насколько грамотно “Шахтер” будет не позволять “Заре” демонстрировать контригру; от того, как “горняки” будут работать в центре, перекрывать зоны и не давать сопернику разбежаться.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: