Иван ОРДЕЦ: «Нам нужно побеждать в каждой игре»

Шахтер” провел заключительную тренировку перед матчем с “Зарей”.

 

“Горняки” завершили подготовку к центральному поединку 21-го тура украинской Премьер-лиги против луганской “Зари”. Сегодня утром команда отработала часовую сессию, сконцентрировавшись на стандартах и упражнениях тактического плана.

 

– Сейчас мы играем один матч в неделю, поэтому есть время и восстановиться, и хорошо нагрузить себя, – говорит защитник “оранжево-черных” Иван Ордец. Все эти дни мы тяжело тренировались: практически каждое занятие сопровождалось дополнительной нагрузкой на фитнесе, было много бега, работы над тактикой. Думаю, команда готова к завтрашней встрече на 100 процентов. Знаем, что у “Зари” быстрые фланги, футболисты очень хорошо убегают в контратаки, луганчане много голов забили в прошлом году, используя такую тактику. При потере мяча нужно сразу вступать в отбор, не давать сопернику шансов на контратаку.

 

– Есть ли изменения в игре “Зари” после зимней паузы?

– Думаю, особо ничего не поменялось. Все знают их сильные стороны: контратаки и стандартные положения у чужих ворот. В “Заре” много физически крепких, высокорослых футболистов, которые могут решить исход матча. Тот же Бонавентуре быстрый, техничный. Нам нужно грамотно действовать в обороне. Если будем внимательными, страховать друг друга, играть на опережение, то никаких проблем у “Шахтера” не возникнет.

 

– В поединках с “Ворсклой” и “Волынью” команда создавала много голевых моментов, но в итоге завершала поединки с перевесом в один мяч…

– Мы многое прощаем своим соперникам, а под конец часто уже присутствует нервозность. Но главное – создаем эти моменты. Конечно, нужно стремиться использовать возможности по максимуму.

 

– Через два тура стартует второй этап чемпионата. Хватит ли “Шахтеру” мотивации на все матчи, учитывая огромный отрыв от конкурентов?

– Нам нужно побеждать в каждой игре. “Шахтер” – это команда, которая привыкла только выигрывать. Мотивация должна быть у всех футболистов. Тем более мы давно не становились чемпионами. В этом сезоне нужно брать золото чемпионата и Кубок Украины.

 

После обеда и отдыха “горняки” отправятся в аэропорт. Вылет в Харьков запланирован на 20:30.

 

Напомним, встреча 21-го тура национальной Премьер-лиги “Заря” – “Шахтер” состоится 12 марта в Харькове на ОСК “Металлист“. Начало в 19:30, – информирует официальный сайт донецкого клуба.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: