«Карпаты» – «Волынь».«Карпаты» обыграли «Волынь» и ушли с последнего места. Лига Пари-Матч

Лишний раз говорить о принципиальности матча между “Карпатами” и “Волынью” не стоит. Для обеих команд эта игра имела важное как турнирное, так и психологическое значение. Уступать в западно дерби не хотел никто, как следствие, поединок получился интересным и боевым.

 

Карпаты” – “Волынь” 2:1 

Голы: Гладкий, 18 (1:0); Худобяк, 53 (2:0); Дудик, 88 (2:1)

Карпаты: Боровик; Лобай; Дитятьев; Нестеров; Матвиенко Н.; Кльоц (Чачуа, 78); Худобяк (Завийский, 80); Филимонов; Ксенз; Голодюк (Гуцуляк, 66); Гладкий

Волынь: Недилько; Логинов; Ляшенко А. (Задерецкий, 64); Мемешев; Никитюк Р.; Романюк; Шаповал В.; Тетеренко (Горопевшек, 80); Диденко (Чепелюк, 57); Петров С.; Дудик

Предупреждения: Кльоц, 13; Боровик, 95 – Романюк, 23; Диденко, 24; Шаповал В., 41

 

 

Победный состав прошлого матча Олег Дулуб сохранять не стал, так же как и игровую схему. После повреждения на поле вышел Павел Ксенз, также в старте появился и Артем Филимонов. По тактике, то “Карпаты” действовали в схеме с пятью защитниками. Правда, ни Зубейко, ни Мирошниченко справа не было, их место занял тот же Ксенз. А помогать Гладкому в атаке Дулуб поставил Игоря Худобяка.

 

Начало матча было за “львами”. Быстрые атаки и подключения Матвиенко позволяли хозяевам создавать опасность у ворот Недилько не с первых секунд. В частности, после таких активных действий 22-го номера Александр Гладкий имел первую попытку пробить по воротам – мяч прокатился рядом со штангой.

 

Следующую голевую возможность форвард не упустил. Матвиенко еще раз прошелся по флангу, до конца поборолся за круглого и отдал мяч Ксензу. Павел, в свою очередь, увидел “свободного” Гладкого и без колебаний переправил кожаного нападающему. Александр не промахнулся – вратарь уже не смог ничего сделать, а львовяне побежали праздновать дебютный гол Саши.

 

Активность “Карпат” не утихла и после забитого гола. Тот же Матвиенко подхватил круглого в центре поля и удачно отдал Гладкому. Оказавшись не у совсем удобной позиции Александр увидел быстрое подключение Клеца – полузащитник не успел замкнуть передачу партнера.

 

Вторая 45-минутка началась без изменений: как в составе, так и в активных действиях “Карпат“. А уже через несколько минут “зелено-белые” сумели удвоить свое преимущество. С передачи Гладкого, Худобяк вовсю целил в ворота – спас голкипер, и добивание было все же за капитаном. 2: 0 – в активе львовского форварда “гол + пас”.

 

Что касается гостей, то удается вспомнить лишь опасный угловой удар Волыни, и благодаря отличным действиям Евгения Боровика волноваться не пришлось. Далее же “Волынь” провела несколько замен, которые были направлены на усиление атаки команды Виталия Кварцяного.

 

У хозяев на поле появился Алексей Гуцуляк, который заменил Голодюк. Уже через пару минут Алексей имел возможность вписать свою фамилию на табло, но не хватило точности. Ответ гостей долго ждать не пришлось. После сильного и точного удара от лучан свой класс раз показал Боровик, переведя, бесспорно, голевой удар “Волыни” на угловой.

 

“Сухой” счет “зелено-белые” все же не удержали, под занавес матча гол престижа забил Артем Дудик, тем самым, установив окончательный результат в игре. Спасти преимущество в два мяча мог Гуцуляк, и полузащитник пробил слишком неточно. 2: 1 – “Карпаты” побеждают в западном дерби.

 

Источник: Інформаційний центр ФК «Карпати»

Новости партнеров

Комментарии: