Юрген КЛОПП: «Можем не обеспечить себе место в ЛЧ»

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп обратил внимание, что команда может не финишировать в верхней четверке турнирной таблицы АПЛ по итогам сезона.

Немецкий специалист накануне поединка 28-го тура против Бернли также подчеркнул, что команда приложит максимум усилий для попадания в ЛЧ. Несмотря на то, что Красные не принимают участие в еврокубковых играх, на данный момент они занимают 4-е место и могут пропустить вперед Арсенал, у которого есть матч в запасе.

 

“Все в наших руках. Сейчас нам нужно думать лишь о том, как достичь поставленной цели. Будем ли разочарованы тому, что вдруг не попадем в четверку? Да, поэтому нам следует поработать над этим. Возможен ли такой вариант в принципе? Да, поскольку таковой является англиская Премьер-лига и команды, которые принимают в ней участие. Нам следует принять ситуацию такой, какая она есть и двигаться в направлении достижения цели”, — цитирует слова Юргена Клоппа Goal.com.

 

“Первая шестерка или семерка команд не может быть уверена, что в конечном итоге обеспечит себе место в топ-4. На прошлой неделе они в ней находились, но на этой, например, могут ее покинуть. Впереди достаточно матчей, и пока ничего еще не ясно”.

 

49-летний немец работает в Ливерпуле с осени 2015-го, сменив на этой должности Брендана Роджерса. Под его руководством мерсисайцды успели проиграть в двух финалах, Ман Сити в Кубке Лиги (1:1, 1:3 по пенальти) и Севилье в Лиге Европы (1:3).

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: