Сергей МОРОЗОВ: «Будет обидно потерять «Динамо»

Заслуженный тренер Украины Сергей Морозов поделился впечатлениями от игры киевского “Динамо”, которое в воскресенье уступило “Зирке” (0:2).

 

– Глубоко анализируя происходящее, можно сказать, что “Динамо” следует определиться с направлением. Сегодня амбиции клуба несколько превышают возможности игроков, которые выходят на поле. Поэтому нужно определиться в этом плане.

 

Думаю, что перед финальной стадией первой шестерки в “Динамо” будет пересмотр. Со “Зиркой” я увидел неспокойное “Динамо“. Оно хочет атаковать, амбиции высокие, а возможности – не очень. Поэтому нужно определиться с целевыми задачами и направлением развития. Тогда будет более-менее все нормально.

 

Жалко, если мы потеряем “Динамо“. Мы потеряли “Металлист“, по большому счету потеряли “Днепр“. Сегодня что “Зирка”, что “Динамо” – не то, что примерно равные команды, но… Думаю, за “Динамо” все равно останется второе место. Но факт направления развития – определяющий.

 

Для развития нашего футбола нам нужны 2-4 команды соревновательного уровня. Если останется один “Шахтер” – это плохо. Если одно “Динамо” – плохо. Нужно хорошо думать, как строить тенденции развития, – сказал Морозов в эфире “Футбол LIVE”.

 

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: