Вице-президент «Лестера»: «Увольнение Раньери оправдало себя»

Вице-президент Лестера Айяватт Шриваддханапрабха считает, что увольнение Клаудио Раньери окупилось двумя победами, которые Лисы одержали после ухода итальянца.

Он утверждает, что решение об этом было принято именно сейчас ради сохранения Лестера в Премьер-лиге, ведь если бы они решили расстаться с Раньери после сезона и возможного вылета в Чемпионшип, то было бы поздно.

 

К тому же Лисы одержали две победы кряду, а значит решение о смене менеджера было правильным и своевременным.

 

“Это было больно. Но мы этого не хотели. Но судьба клуба превыше всего. Клубу уже 133 года и я не думаю, что из-за этого он прекратит существовать”, — цитирует вице-президента Goal.com.

 

Клаудио все понимает. Ему грустно, но он принимает тот факт, что футбол всегда сводится к результатам. Мы сделали это, чтобы клуб стал лучше”.

 

“Если бы мы сохранили Раньери и вылетели, то думали бы, наверное, что раньше надо было сделать все иначе. Только это было бы бесполезно. Сделали это сейчас — заработали шесть очков. Думаю, это оправдало себя”.

 

“Хотим обезопасить себя от вылета, а его новые тактические методы не работали”.

 

Напомним, что Лестер расстался с Раньери 23 февраля, на следующий день после минимального поражения от Севильи (1:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

Сменщиком Клаудио стал его бывший помощник Крейг Шекспир. При нем Лестер одержал две первые победы в АПЛ в этом году — над Ливерпулем и Халл Сити с одинаковым счетом 3:1. После этих результатов боссы Лис утвердили Шекспира в качестве менеджера до конца сезона.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: