Массимилиано АЛЛЕГРИ: «Ювентусу» нужно улучшать качество футбола»

Главный тренер “ЮвентусаМассимилиано Аллегри выразил разочарование игрой команды в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с “Порту“, несмотря на победу со счетом 1:0. Туринцы уверенно выиграли двухматчевую дуэль — 3:0.

“Наш клуб выполнил задачу по выходу в четвертьфинал, и посмотрим, с кем предстоит играть дальше. Однако “Ювентусу” нужно улучшать качество футбола — сегодня во втором тайме наша игра оставляла желать лучшего. Результат — это еще не все. Если в первом тайме мы играли умно и не допускали рисков, то во втором, при численном преимуществе, и атаки развивали плохо, и в защите проваливались. Пару раз “Порту” мог нас наказать.

Мы должны выбирать что-то одно: либо забивать больше голов, либо четко контролировать мяч, не давая сопернику проснуться. Сегодня не было ни того, ни другого. Да, в итоге команда добилась результата, затратив минимум сил. Но второй тайм мне не понравился. Мы чересчур спешили, ошибались, хотя теперь у нас есть четкое понимание того, над чем нужно работать на тренировках”, — цитирует Аллегри Football Italia со ссылкой на Mediaset Premium.

Источник: «Чемпионат.com»