Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Подъем «Днепра» и «Карпат» вверх – это вопрос времени»

Главный тренер “Днепра” всегда открыт для общения с прессой. Даже если очередной поединок его команды состоится через несколько дней, он не отказывает в комментарии. Дмитрий Михайленко рассказал о предстоящей игре с “зелено-белыми”, проанализировал выступления команд в новом году и рассказал о состоянии дел в “Днепре” накануне заключительного матча первой части сезона.

 

– Дмитрий Станиславович, чего ожидать от противостояния на “Днепр-Арене“, которое состоится в пятницу?

– Думаю, это будет тяжелый и, я надеюсь, интересный матч против соперника, который нашел свою игру. “Карпаты” демонстрируют хороший футбол, но еще находятся в поиске лучших сочетаний. Многие футболисты пополнили команду недавно, фактически перед самым возобновлением чемпионата.

 

– Кого можете выделить среди футболистов львовского клуба?

– Посмотрите, как меняется картина: в первом поединке с “Черноморцем” и нынешние “Карпаты” – это две разные команды. Прежде всего, если принимать во внимание содержание игры. Одно дело играть без центрального нападающего, как это было в Одессе. 90 минут львовяне создали не так много моментов и не особенно беспокоили владения “моряков”. Другое дело, когда в составе выходит Александр Гладкий. В таком случае можно действовать проще – выбить мяч вперед, выиграть борьбу на втором этаже … Мы видим, как меняется тактика с присутствием одного игрока. Тот же Голодюк добавляет надежности в средней линии. Команда очень сбалансированная, ее костяк составляют очень опытные исполнители. В прошлом сезоне на первом плане были другие игроки. Например, Костевич, который покинул клуб. Еще Мирошниченко и Ксенз, не нуждающиеся в особом представлении.

 

– Для вас имеет значение позиция, на которой финиширует “Днепр” в регулярной части чемпионата?

– Конечно, это важно. Мы хотим выигрывать, подниматься как можно выше. Турнирная борьба для нас однозначно имеет значение.

 

– Последние четыре матча “Днепра” закончились ничейным результатом. Видите в этом больше негатив?

– Здесь есть и положительный момент, ведь нашими соперниками были команды из верхней части турнирной таблицы “Олимпик”, “Черноморец” и “Александрия“. Итак, это хороший знак для нас. Каждая игра складывалась по-разному. С другой стороны, были поединки, в которых мы могли одерживать победу. Это немного разочаровывает. Возможно, сказывается отсутствие опыта.

 

– Какая кадровая ситуация в “Днепре” на данный момент?

– Вообще не могу жаловаться – все готовы и здоровы. Исключение составляют ребята 1998 года рождения, которые получили вызов в сборную. Таковы реалии, ведь это игроки основного состава. За исключением этого, все замечательно.

 

– Как расцениваете тот факт, что такие команды, как “Днепр” и “Карпаты” находятся в нижней части турнирной таблицы?

– Да, это плохой знак, что клубы с такой историей ведут борьбу за выживание. Наверное, это реалии украинского футбола. Обе команды переживают сейчас не лучшие времена. Это связано со снятием очков и изменением вектора развития клуба, воспитанием молодежи. Мы с этим столкнулись сейчас, а “Карпаты” немного раньше. Я не сомневаюсь, что ситуация изменится и в ближайшем будущем два клуба с такими традициями исправят ситуацию. Подъем “Днепра” и “Карпат” вверх – это вопрос времени.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты» (Львов)

Новости партнеров

Комментарии: