Юрий ВЕРНИДУБ: «Предложение «Шахтера» интересно, нужно все тщательно изучить»

Главный тренер “Зари” Юрий Вернидуб рассказал о ближайших планах луганского клуба.

 

– Юрий Николаевич, какое настроение у Вас и у футболистов перед матчем с “Волынью”?

– Настроение хорошее, едем в Луцк, настраиваясь на положительный результат. Эта игра, безусловно, важна. Потому что этот матч будет последним во втором круге, затем начнутся игры в формате “шестерок”.

 

Надо набирать очки в копилку и готовиться играть в новом формате чемпионата, – говорит Вернидуб.

 

– Как относитесь к предложению “Шахтера” по корректировке формата чемпионата?

– Предложение интересное, но надо все тщательно изучить, прежде чем примерить на практике. На мой взгляд, должны собираться президенты клубов, генеральные директора и в обсуждении принимать решения.

 

– Как скоро готовы будут вернуться в обойму травмированные футболисты Луканов и Каменюка? И как здоровье у других ребят?

– Луканову нужно много и упорно работать, и мы понимаем, что процесс восстановления не будет быстрым. Что касается Каменюки, то он тоже много работает и в следующем чемпионате точно будет играть. Возможно, и раньше. Что касается остальных – все здоровы и готовы работать.

 

– Впереди у Вас серьезный соперник – луцкая “Волынь“…

– Абсолютно с вами согласен. Команда Виталия Кварцяного всегда была и будет серьезным оппонентом. Что касается нас, то мы к каждой игре подходим максимально ответственно. Этот матч не будет исключением. Как я уже отметил, настраиваемся на достижение только положительного результата.

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: