Анте ЧАЧИЧ: «Еще слишком рано говорить о том, какую тактику я выберу на поединок против украинцев»

Главный тренер сборной Хорватии Анте Чачич рассказал о подготовке к отборочному матчу ЧМ-2018 с Украиной.

 

— Анте, вы собираетесь как минимум поговорить с полузащитником “Милана” Марио Пашаличем перед матчем с Украиной?

— Да, игра Марио заметна. Он является одним из кандидатов в сборную. Однако замечу, что в нашей команде претендентов на позицию, которую занимает на поле Пашалич, более чем достаточно. И все они выступают в ведущих клубах Европы. Причем регулярно. Надеюсь, Марио прекрасно понимает, что попасть в их круг очень сложно. Я не могу вызвать на игру с Украиной 30 футболистов. Это очень много! Я понимаю СМИ, которые советуют мне того или иного исполнителя, предлагают новые имена. Но от меня требуется результат здесь и сейчас!

 

— Что вы можете сказать о новой роли Марио Манджукича в “Ювентусе“? Собираетесь ли вы его использовать в матче с Украиной на левом фланге атаки или предпочтете вариант с двумя нападающими?

— Пока еще слишком рано говорить о том, какую тактику я выберу на поединок против украинцев. У нас в запасе 10 дней, чтобы понять, в каком состоянии наши игроки. Что касается Манджукича, то я очень доволен его игровыми кондициями. Он каждую неделю выходит в составе “Ювентуса” и показывает отличную игру. Калинич? Никола много забивает в “Фиорентине“, и это не может не радовать. Я разговаривал с ними неделю назад, и мы обсуждали разные варианты. Но самое важное, что я убедился: и для Марио, и для Николы главное — успех команды, — цитирует Чачича zbirna.com со ссылкой на goal.com.

Источник: matchday

Новости партнеров

Комментарии: