У Кварцяного истек контракт с Волынью

Контракт главного тренера Волыни Виталия Кварцяного с клубом подошел к концу.

Как стало известно Sport Arena, соглашения Кварцяного с Крестоносцами истекло в конце прошлого года, и последние месяцы наставник тренирует Волынь без контракта.

 

В настоящее время Кварцяный ожидает начала переговоров с клубом по новому соглашению, но пока что они не стартовали и точно неизвестно, когда именно начнутся.

 

При этом ситуация осложняется финансовыми проблемами Волыни — долги по зарплате перед действующими игроками и тренерами достигли шести месяцев.

 

Также не добавляет оптимизма и тот факт, что у клуба имеются крупные долги перед бывшими игроками, которые уже выиграли у Крестоносцев суды и ожидают денег, которых пока нет. Из-за этого Волыни грозит снятие очков или даже понижение в классе.

 

Отметим, что 63-летний Виталий Кварцяный — легендарная личность для Волыни. Он тренировал команду в 1988-90, 1994-96, 2000-12 годах, а также с 2013 года до нынешнего времени. Кроме того, с лета 2013-го он же является и президентом Волыни.

 

В этом сезоне дела у луцкой команды в УПЛ неважны: Крестоносцы после 21 тура идут на предпоследнем, 11-м месте в таблице, опережая только Днепр, с которого по ходу сезона уже сняли 12 очков.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: