Сборная Украины презентовала новую форму (ФОТО)

Сборная Украины презентовала новую форму (ФОТО)В 2017 году сборные команды Украины по футболу изменят привычную экипировку на новую от испанского спортивного бренда Joma. Первой новую форму получит национальная команда Украины, и уже 24 марта 2017 в матче квалификации ЧМ-2018 против сборной Хорватии украинцы будут играть в новом наряде, сообщает официальный сайт ФФУ.

 

О новой футбольной экипировке для украинских национальных команд стало известно во время пресс-конференции, которая состоялась 17 марта на НСК “Олимпийский” в Киеве, при участии руководства ФФУ и компании Joma, а также главного тренера национальной команды Андрея Шевченко

 

Представление нового технического партнера ФФУ началось со слов президента ФФУ Андрея Павелко, который выделил социальную составляющую сделки национальной ассоциации с известным испанским брендом спортивной одежды. “Мы не просто представляем технического спонсора, а партнера, который полностью обеспечит сборные всех возрастов качественной экипировкой с уникальным дизайном. Также важную роль в подписании контракта имела социальная составляющая – в течение 4 лет ФФУ будет получать для потребностей всех юношеских команд 18000 качественных мячей Joma ежегодно. Верю, что в ФФУ и Joma будет немало совместных проектов для развития украинского футбола, в том числе – юношеского”, – сказал глава ФФУ.

 

В свою очередь, генеральный директор компании Joma, марка которой успешно используется в 105 странах мира, Хосе Мануэль Лопес выразил надежду, что все технологии и новшества бренда в будущем будут способствовать достижению положительных и высоких результатов всеми сборными командами Украины.

 

По словам вице-президента ФФУ Олега Шкребы, переговоры Федерации с новыми потенциальными техническими партнерами начались больше года назад, но именно предложение Joma оказалась интересной как с финансовой, так с и с социальной точки зрения: “Кроме мячей, которые мы получим на нужды юношеского футбола, Joma была единственной компанией, которая пообещала сделать уникальный дизайн для экипировки сборных. Благодаря нашим новым партнерам мы получили возможность перед каждым игровым циклом обновлять одежду национальных команд. Это решение должно быть интересным как для игроков, так и для болельщиков”.

 

Приветствовал начало сотрудничества с испанским спортивным брендом и Андрей Шевченко, главный тренер главной команды страны, для которой первый серьезный тест в новой игровой форме состоится уже в ближайшее время – 24 марта “сине-желтые” сыграют в матче отбора мирового первенства 2018 с командой Хорватии в Загребе.

 

“В Хорватии мы проверим экипировка на прочность. Посмотрим, будут ли швы трещать или нет. Надеемся, что новая форма выдержит это испытание”, – пошутил наставник сборной.

 

Андрей Павелко получил из рук Хосе Мануэля Лопеса символический подарок – новую игровую футболку сборной с 12-м номером. Не остались без презентов и гости из Пиренеев – вымпел ФФУ и вышивка займут почетное место в штаб-квартире испанского производителя спортивной одежды.

 

После завершения презентации все присутствующие гости и журналисты посетили раздевалки сборной Украины, получив возможность воочию увидеть новый эксклюзивную одежду отечественных футбольных национальных команд.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: