Сергей МАКАРОВ: «Шесть клубов Первой лиги проходят аттестацию по нормам УПЛ»

Президент ПФЛ Сергей Макаров поделился мыслями относительно расширения элитного дивизиона, и рассказал, кто из представителей Первой лиги готовится к повышению в классе.

 

“Даже если УПЛ примет решение расширяться до 16 участников – ну что ж, мы согласны. Наши клубы, хотя и сразу шестеро, поднимутся, а мы примем экстренные решения, подтянем на их место клубы из Второй лиги. Судьба у нас такая… мы предполагаем все возможные варианты, в том числе – если к нам с УПЛ никто не спустится. если от нас на повышение пойдет много клубов, а потому никто не опустится, то мы можем вернуться к 16-ти участников в Первой лиге. Но если обмен состоится согласно регламенту, то останется 18.

 

На данный момент аттестацию по нормам Премьер-лиги проходят “Ильичевец“, “Верес“, “Десна“, “Гелиос“, “Черкасский Днепр” и “Арсенал-Киев”. Вот вам и список тех, кто претендует на повышение в классе – и даже при том, что по регламенту поднимаются только двое. Если будет прописано больший обмен (надеюсь, он пройдет цивилизованно и мы узнаем об этом заранее), наши клубы будут еще больше настраиваться и искать возможности для выхода в УПЛ. Есть приличная разница по требованиям между Первой лигой и УПЛ. Видим на примере “Вереса” и “Десны“, что им приходится экстренно заниматься различными вопросами. Также время понадобится на то, чтобы полностью подготовиться и максимально безболезненно войти в УПЛ”, – сказал Макаров.

Источник: ПФЛ

Новости партнеров

Комментарии: