Чемпионат Украины, “Металлург” Д 1:2 “Динамо”, послематчевая пресс-конференция

       Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО (тренер “Динамо”):

       – Я думаю, что, в первую очередь, зрителям игра понравилась, была боевая, был натиск и одной, и другой команды. Но, наверное, все-таки, в какой-то мере нам где-то повезло. Думаю, что тот план игры, который мы выбрали против “Металлурга” (Донецк) мы частично выполнили, были где-то ошибки, будем… Сейчас тяжело после игры, надо посмотреть видео-запись, спокойно сесть и все проанализировать. Поэтому, самое главное, я думаю, что зрители получили удовольствие от игры с обеих сторон.

       – Скажите пожалуйста, каково состояние Федорова и насколько он в форме?

       – Сейчас мы планируем, 29-го, 30-го мы играем с “Днепром”, 29-го – играет дубль, и мы планируем, что он уже будет играть за дубль. Так, он тренируется уже в общей группе, но он много пропустил, сейчас набирает форму, поэтому надеемся, что все будет нормально, 29-го он уже за дубль сыграет.

       – Скажите, как вы оцениваете ситуацию, в которой был забит второй гол в ворота “Металлурга”?

       – Когда мы забили второй гол?

       – Да, когда Шацких забил. Когда были два мяча на поле.

       – Я даже и не видел, что были два мяча в игре. Я не видел… Но это – не суть важно… Ошибка была со стороны оппонента, и Шацких воспользовался.

       Сергей ЯЩЕНКО (тренер “Металлурга”):

       – Первые минуты и начало игры показали, что обе команды не стали присматриваться друг к другу. Построили игру так, чтобы проводить быстрые контратаки. Нужен был результат и “Динамо”, и “Металлургу”. В какой-то степени, второй тайм, будем говорить, проходил под большим преимуществом “Металлурга”, было много создано моментов, была также большая нереализация этих моментов. Это – футбол. Не забиваешь ты, забивают тебе. В принципе, я согласен со своим оппонентом, что игра была напряженная, красивая, и зрители должны быть довольны. Единственное, что наши зрители могут быть недовольны только результатом.

       – Скажите, как вы оцениваете ситуацию, в которой был забит второй гол в ворота “Металлурга”?

       – Естественно, ошибка защитников, не должны они были играть возле своей штрафной. В таких ситуациях требуется от защитника просто разрядить ситуацию, выбить мяч, оценить ситуацию, найти игроков и продолжать игру. Почему-то такие опытные защитники допускают нелепые ошибки… Может быть – из-за напряженности игры, может быть – из-за каких-то других моментов…

       – Так надо было выбивать два мяча… два мяча на поле было…

       – Естественно, но это уже, будем говорить, ошибка судей, боковой должен был сигнализировать центральному, почему он этого не сделал – я не знаю. Может быть, был заострен момент как раз на игровом мяче, на игровой ситуации возле штрафной, поэтому они не видели тоже… Это только конкретный разбор покажет, как это было, что…

Источник: ФК Металлург Донецк

Новости партнеров

Комментарии: