Роман ЯРЕМЧУК: «Удивился своей замене. Хотелось еще поиграть»

Нападающий киевского “Динамо” Роман Яремчук поделился своими впечатлениями от вчерашнего матча с одесским “Черноморцем” (2:1) в 22-м туре чемпионата Украины. Отметим, что в этом поединке 21-летнйи футболист впервые в своей карьере попал в стартовый состав “бело-синих”.

 

— С “Черноморцем” нам было очень тяжело, поскольку это хорошая команда, в их составе играют сильные молодые футболисты. У меня есть много друзей в этой команде, которые раньше играли в “Динамо“, и я прекрасно знаю их способности. Хотя поединок складывался непросто, мы — “Динамо“, и всегда должны побеждать, вне зависимости от соперника, нас этому учат с детства. Хорошо, что, несмотря на пропущенный мяч, мы выдержали давление.

 

— С кем-то из футболистов “Черноморца” общались перед игрой?

— Конечно. Это мои хорошие товарищи, с которыми мы долгое время играли вместе: Саша Андриевский, Леша Хобленко, Саша Азацкий — можно перечислять многих.

 

— В прошлом туре “Зирка” играла против вас в пять защитников, в этом — “Черноморец“. Одесситы также посчитали, что такая тактика принесет им успех?

— Естественно, соперник изучал наш стиль игры, и нам тяжело действовать при очень компактной обороне противника. Хорошо, что пока получается ее вскрывать и находить слабые стороны в защитных порядках одесситов — в первом тайме мы забили два мяча, которые помогли нам дальше вести свою игру. Думаю, наша победа заслужена. Постараемся продолжать в том же духе и в следующих матчах.

 

— Вы удивились, когда вас заменили?

— Конечно, хотелось еще поиграть, но решение о заменах принимает тренер. Я рад, что сегодня вышел на поле в основном составе, и мы выиграли.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: