ФИФА дала «Волыни» последние 30 дней на расчет со Стевичем и выписала штраф

Как стало известно Sport Arena, на днях экс-полузащитник “Волыни” Саша Стевич получил решение ФИФА, которое обязывает луцкий клуб не только погасить перед ним долг, но и выплатить штраф в размере 10 тысяч франков.

 

Еще в ноябре футболист заявлял, что “Волынь” должна ему 70 тыс. долларов (5 месячных зарплат), но потом дело застопорилось. Сегодня же стало известно, что ФИФА обязал луцкий клуб погасить задолженность перед футболистом в течении 30 дней, а также выплатить 10 тысяч швейцарских франков как штраф за невыполнение предыдущего решения ДК ФИФА по этому делу.

 

Если в течении 30 дней “Волынь” не заплатит Стевичу долг, то с команды снимут 6 очков в турнирной таблице УПЛ. Если и это не станет для лучан стимулом расплатиться с экс-футболистом, то их переведут в первую лигу в следующем сезоне.

 

Напомним, во время переговорного процесса с бывшими футболистами летом 2016 года “Волынь” не смогла достичь компромисса с несколькими игроками — Сашей Стевичем, Алессандро Селином, Александром Пищуром.

 

В настоящее время 35-летний Стевич завершил карьеру игрока и получил тренерскую лицензию.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: