Голодюк не сыграет с Олимпиком из-за травмы

Центральный полузащитник Карпат Олег Голодюк пропустит предстоящий поединок против Олимпика из-за травмы.

В минувший уикенд 29-летний футболист не принял участие в матче 22-го тура украинской Премьер-лиги против Днепра (0:0) из-за травмы.

 

Получена она была еще в поединке 21-го тура против Волыни (2:1) 11 марта, а о ее характере и степени серьезности рассказал сам хавбек.

 

“Получил травму в игре с Волынью, чувствую дискомфорт в ноге. Видимо, нужно было раньше просить замену в матче с лучанами, но я хотел попробовать доиграть до конца. Так получилось, что только сделал себе хуже. Сейчас нужно больше времени для восстановления”, — приводит слова Голодюка официальный сайт Карпат.

 

По словам футболиста, вернуться к тренировкам он сможет не раньше чем через неделю, поэтому участие в предстоящем перенесенном матче против Олимпика, который состоится в Черкассах, исключено.

 

“В Черкассы, скорее всего, не поеду. А уже к следующей игре постараюсь готовиться со всеми и помочь команде непосредственно на поле. Срок восстановления? По самочувствию. Если все пойдет по плану, то, возможно, через неделю смогу вернуться к тренировкам”.

 

Напомним, что Олег Голодюк начинал текущий сезон в Ворскле но в декабре покинул клуб из-за растущих долгов по зарплате и вернулся в Карпаты, за которые выступал с 2005 по 2016 год и был одним из лидеров команды.

 

Поединок 17-го тура чемпионата Украины Олимпик — Карпаты, который изначально должен был состояться в декабре и был перенесен из-за неподготовленного поля, будет сыгран в воскресенье, 26 марта.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: