Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: “Реал” нельзя прощать, иначе проиграешь”

Такой была пресс-конференция главного тренера “Вильярреала”, которую он дал сразу после игры:

Какой итог подведёте игре?

Если ты играешь против “Реала Мадрид” и хочешь чего-то добиться, то должен бить по его воротам. Мы это не делали и поэтому не можем на что-то жаловаться. После первого гола мы немного потеряли нить игры.

Результат справедлив?

Я не знаю, можно ли назвать его справедливым или нет. Думаю, что мы провели хорошую игру. И это не первый раз, когда “Реал Мадрид” делает то же самое. Создаётся такое впечатление, что он не заслуживает победу, но тем не менее побеждает. Они отыгрываются и набирают очки. Поэтому было очень важным закрепить результат, когда мы вели в счёте, но мы это не сделали и поэтому три очка получили они.

Когда на поле вышел Гути, то “Реал” стал опаснее?

Я не буду говорить о Гути по этическим причинам, потому что я не тренер мадридского “Реала”. Они победили и нам больше нечего сказать. Победили они все.

Что можете сказать о действиях своей команды?

Думаю, что мы сыграли хорошо. Но когда мы вели в счёте, то должны были бить по воротам и не давать им играть. У нас были голевые моменты, но мы потеряли контроль над игрой, когда Рональдо сравнял счёт. Если ты хочешь увезти с “Бернабеу” три очка, то не должен их прощать, потому что случается то, что мы все сегодня видели.

Вы уезжаете отсюда с ощущением, что могли сделать что-то большее?

Уже не надо думать о том, что случилось в этой игре. Надо настраиваться теперь на следующие матчи. Мы очень хорошо работаем и правильно готовимся к каждой игре. Просто дело в том, что мы не решаем исход матча, когда обязаны это делать. А таков “Реал Мадрид”: когда ему даёшь хоть минимальный шанс, он его использует.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: