Мичель САЛЬГАДО: “С таким боевым духом и выигрываются чемпионаты”

Герой матча Мичел Сальгадо, принесший победу своей команде, считает, что именно такие матчи приводят команду к чемпионству, когда коллектив, вопреки всем трудностям, вытаскивает казалось бы уже проигранный матч и набирает три важнейших очка.

После таких побед можно всерьёз помечтать о чемпионстве, не правда ли?

Такая победа доказывает, что хотим и будем пытаться выиграть Ла Лигу. Все мы понимаем, что надо давить на газ. Впереди ещё достаточно матчей, пока ещё ничего не решено. С таким боевым духом как сегодня и выигрываются чемпионаты и все игры. И надо продолжать так до самого конца.

Вы выиграли больше благодаря спортивной злости, чем благодаря классу?

Выигрывать благодаря контролю мяча удаётся не всегда. Иногда надо “взывать” к своему сердцу и желанию, когда не хватает одного только класса.

Как ты думаешь, ваша победа как-то отразится на игре “Барселоны”?

Несомненно! Такая победа может отразиться на их психологическом состоянии. У них точно не лучшее настроение, ведь они считали, что чемпионство уже в их кармане. Мы сумели отыграться и вытащить очень трудную игру, поэтому такая волевая победа будет ими воспринята очень тяжело.

Вы верите в “Малагу”?

Посмотрим, сможет ли мой шурин <Фернандо Санс> и его партнёры нас порадовать. Там может произойти всё, что угодно, надо будет внимательно следить за их игрой.

В текущем чемпионате ты забил два очень важных для команды гола…

Это не столь важно, кто забивает. Мой гол был плодом усилий моих партнёров, хотя ясное дело, что я рад тому, что он послужил набрать нам три таких важных очка.

Ты пропустишь игру с “Реалом Сосьедад”…

Жалко, но таком напряжённом матче, в пылу борьбы у меня не было времени подумать о том, что я могу пропустить игру с “Реалом Сосьедад”. Все оставшиеся у нас матчи важные, поэтому обидно пропускать следующий.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: