Кульчицкий нещадно раскритиковал план Рината Ахметова

Легендарный в прошлом футболист “Карпат” Игорь Кульчицкий сокрушительно раскритиковал план Рината Ахметова по реформированию чемпионата Украины.

 

“Абсурдным выглядит то, что такая большая страна, как Украина в элитном дивизионе имеет только двенадцать клубов. Мы же не Бельгия и не Голландия, которые по населению и по территории значительно меньше. Нам нужен чемпионат из 16 команд. Уже сейчас надо пригласить в элитный эшелон команды из Первой лиги. Пусть выступают и пусть подтягивают инфраструктуру.

 

Да, может в начале не все матчи будут интересны. Зато мы увидим натуральный футбол, а не некий гибрид. В конце концов, надо увеличивать число команд в интересах национальной сборной Украины. А ребята из “Шахтера” пусть не навязывают нам смешной вариант формата. Представьте себе, что Украина в Лиге Европы может представлять клуб, занявший седьмое место в чемпионате, потому что в данный период он выиграл у пятой команды. Это цирк и посмешище.

 

Руководители “Шахтера” предлагают нам изменения, чтобы оправдать нынешний формат. Они замыливают людям глаза, чтобы никто сейчас не говорил о провальном формате. Вспомним, что именно “Шахтер” был инициатором разделения на две группы по шесть команд”, – цитирует Кульчицкого “Плюс Спорт”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: