Александр СОПКО: «Не хочется весь матч с Хорватией проводить в окопах»

Футбольный эксперт Александр Сопко рассуждает о составе Украины на матч с Хорватией.

 

“Хорватские нападающие – и Манджукич, и Калинич – больше нацелены на силовую борьбу, на игру вверху. Поэтому с задачей по их нейтрализации лучше бы справился более высокий и габаритный Ордец, – говорит Сопко. – К тому же у Кучера и скорость уже не та. Но за ним – большой опыт международных матчей на самом высоком уровне, а это в такой игре тоже немаловажный фактор”.

 

“Бутко в последнее время не имеет игровой практики в “Шахтере“, но, надо отдать ему должное, даже играя “с листа”, способен действовать очень уверенно, – отмечает Сопко. – Потому что Богдан из той породы футболистов, которые даже через тренировки готовят себя должным образом и всегда готовы выйти и выполнить задачу”.

 

“Думаю, пришло время и Малиновского посмотреть в игре за сборную. У него сейчас хороший период, и когда же играть за сборную, как не в таком состоянии? Поэтому, как мне кажется, Шевченко будет формировать центральный треугольник из четверки Степаненко – Малышев – Коваленко – Малиновский. Главное, чтобы в результате был достигнут баланс между разрушителями и конструктивными игроками. Что касается Ротаня, то в основе он вряд ли появится: Руслан более полезен в ситуации, когда нужно усилить игру либо внести какие-то коррективы по ходу матча”.

 

“Я ожидаю от наших футбол с акцентом на контроль мяча, активность у чужих ворот, оправданно смелый, – говорит Сопко. – Не хочется, чтобы весь матч провели в “окопах”, лишь отбиваясь и мешая сопернику. Поэтому, даже если счет будет не в нашу пользу, но мы увидим перспективную игру, это позволит с уверенностью смотреть в будущее Шевченко как тренеру”.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: