Сергей МИЗИН: “Хотели “додавить” соперника”

       Забитый Сергеем Мизиным пенальти прибавил уверенности его команде. Хотя удержать победный счет, в силу различных обстоятельств, “Арсеналу” не удалось. После матча корреспондент “СЭ” обратилась за комментариями к капитану канониров.

       – Сергей, вы остались довольны игрой?

       – В принципе, конечно доволен. Добиться ничейного результата в матче с лидером чемпионата – очень даже неплохой результат. Хотя в этом матче “Арсенал” вполне мог и побеждать. У нашей команды было достаточно моментов, чтобы увеличить разрыв в счете. К сожалению, сделать этого не удалось.

       – Пенальти в ворота Лаштувки мобилизовал “Арсенал”?

       – Гол на первых минутах – всегда большой плюс. Это позволяет собраннее проводить матч дальше, настроиться на более мажорный лад. Но сказать, что именно этот факт в данном случае мобилизовал “Арсенал”, не могу. Мы изначально выходили на игру с огромным желанием взять очки.

       – Так получается, что “Арсеналу” значительно проще отбирать очки у лидеров чемпионата, чем у соперников послабее?

       – Наверное, так (смеется). К матчам с заведомо сильными командами всегда готовишься более серьезно. А на встречи с такими коллективами, как “Динамо” или “Шахтер”, вообще, особо и настраиваться не надо.

       – Что говорил вам в раздевалке тренер?

       – После окончания матча похвалил за результат. А в перерыве Александр Иванович говорил, что мы действуем неплохо, и теперь нужно просто “додавить” соперника, чтобы одержать победу. Ведь, забей мы еще один мяч, имя команды-победительницы вряд ли у кого-то вызывало бы сомнения.

       – Пенальти в ворота Байрашевского, по-вашему, действительно был?

       – Не могу комментировать эпизод. В тот момент я уже находился за пределами поля. Поэтому, мало что видел.

       – Кстати, вопрос по поводу вашей замены. В ходе игры вы получили повреждение?

       – Да, в одном из игровых эпизодов повредил икроножную мышцу. Поэтому играть в полную силу дальше уже не мог. Поэтому, в данном случае единственно правильным решением было меня заменить.

Людмила РУСАНОВА

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: