Разван РАЦ: “Такого деструктивного футбола в исполнении “Арсенала” мы не могли даже и предвидеть”

– Разван, прокомментируй, пожалуйста, вчерашний матч с «Арсеналом».

– Как по мне, это была довольно странная игра. Считаю, что нам назначили несправедливый пенальти. После матча я говорил с Лаштувкой об этом эпизоде, и, по его мнению, нарушения там не было. Однако именно этот момент и определил характер оставшейся части игры и в целом – негативного для нас итога.

– Каково психологическое и физическое состояние футболистов?

– Лично я чувствую себя очень уставшим. Эта была изматывающая игра для всех моих партнеров, как в психологическом плане, так и в физическом, и на это повлияли неблагоприятные погодные условия в этот вечер.

– Итоговый результат считаешь закономерным?

– Нет, думаю, что у нас было больше моментов для взятия ворот соперника, и мы должны были выиграть.

– А в чем, на твой взгляд, причина неуспешной игры «Шахтера» в прошедшем поединке?

– Думаю, что на это есть целый ряд причин, которые обусловили такую игру и такой исход. Это и погода, и состояние поля. Но в первую очередь я бы хотел отметить, что наш соперник играл в «антифутбол» – не играли сами, и не давали играть нам. Мы не сделали и 60% того, на что были способны. Конечно, мы ожидали, что «Арсенал» будет играть от обороны, но такого деструктивного футбола мы не могли даже и предвидеть.

– Что сказал вам после игры Мирча Луческу?

– После матча Мирча Луческу сказал, что чемпионат Украины еще не закончен, что впереди еще много таких сложных поединков, в которых мы должны, невзирая на какие-либо трудности, добиваться положительного результата.

Источник: ФК Шахтёр

Новости партнеров

Комментарии: