Яя ТУРЕ: «Я был близок к переходу в Арсенал, но оказался в донецком Металлурге»

Полузащитник “Манчестер СитиЯя Туре рассказал, как его жизнь и карьера изменились в лучшую сторону после того, как он не прошел просмотр в лондонском “Арсенале” в 2003 году.

 

“Когда мне было 18 лет, я был на просмотре в лондонском “Арсенале”. У меня было подозрение на повреждение мениска. Вместо того чтобы меня оставить, Арсен Венгер сказал, чтобы я поиграл какое-то время в другой команде. Тогда, по рекомендациям моего агента, я перешел в донецкий “Металлург”. Казалось бы, я был так близок к “Арсеналу”, а тут — “Металлург”… Но моя жизнь кардинально изменилась, и впоследствии я выиграл почти все и везде, а через три года попал в “Барселону“.

 

Получается, что если бы Венгер меня тогда оставил в “Арсенале”, то неизвестно, какие бы трофеи я выиграл. К примеру, мой брат Коло, который в то время был в “Арсенале” уже в статусе определенной звезды, к сожалению, не выиграл того, что есть у меня. Кстати, пару лет назад Арсен Венгер давал интервью, в котором выразил сожаление, что в свое время не оставил меня в “Арсенале”, — сказал Туре.

Источник: championat.com

Новости партнеров

Комментарии: