Артем ФИЛИМОНОВ: «В Карпатах учусь делать первый пас, работать на нападение»

Новичок Карпат Артем Филимонов рассказал о своей адаптации в Карпатах, а также требованиях тренерского штаба команды.

Филимонов перебрался в Карпаты из Черноморца в январе и с первых матчей стал важным игроком для Львов.

 

По словам хавбека, сейчас его адаптация к новому клубу уже полностью завершена.

 

“Можно говорить, что адаптация завершена. Причем действительно во всех отношениях: уже привык и к городу, и к людям, и к новой команде. Нет никаких препятствий для того, чтобы раскрыться в Карпатах“, — цитирует Филимонова официальный сайт УПЛ.

 

Что касается перемен в своей игре, то хавбек объясняет их решением главного тренера Львов Олега Дулуба, который требует от него играть не только на оборону, но и на атаку.

 

“Я, повторюсь, опорник, но во Львове играю несколько иначе: да, моя главная задача — отбирать мяч у команды-соперницы, однако теперь учусь делать первый пас, работать на нападение. Стараюсь прогрессировать и в этом плане. Недавно я сыграл 50 матч в высшем дивизионе. То есть имею за плечами опыт, который помогает”.

 

“Мы часто играем с тремя защитниками. Играл так раньше, но очень-очень редко. Надо было приспосабливаться, и сегодня могу сказать, что мне комфортно в этой схеме. Ее специфика — большая нагрузка на центрхавов, следовательно, нам приходится постоянно быть в движении. Я всегда открыт к чему-то новому, готов учиться. Убежден: футболист обязан уметь приспосабливаться под различные тактические схемы”

 

Что касается ротации состава в Карпатах, из-за которой Филимонов пару раз оставался вне стартового состава, то хавбек называет ее обычным делом.

 

“Это не что иное, как обычная ротация состава. Наш наставник под каждого соперника подбирает конкретную тактику, соответственно, меняются исполнители, которые выходят на поле. Я готов выйти на игру как на 10 минут, так и на весь матч, и быть при этом готовым на 200%”, — заявил хавбек.

 

Напомним, 23-летний Артем Филимонов в первой части сезона сыграл 16 матчей (1 гол) за Черноморец в УПЛ, отметившись аж десятью желтыми и одной красной карточкой.

 

В то же время в Карпатах опорник пока сыграл три матча, заработав одно предупреждение.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: