Сергей НАГОРНЯК: «Всю игру вчера контролировали Модрич, Ракитич и Бадель»

Экс-игрок национальной сборной Украины Сергей Нагорняк поделился своими впечатлениями от игры Хорватия – Украина (1:0), состоявшейся 24-го марта в Загребе.

 

Сергей Николаевич считает, что в этом матче дал о себе знать класс футболистов:

 

“Во вчерашней игре сказался более высокий класс футболистов сборной Хорватии. Они очень хороший гол нам забили, красиво все разыграли. У наших соперников были еще возможности забивать. Наши футболисты могли бы рассчитывать на ничью только при удачном стечении обстоятельств. Было видно, что хорваты нас тоже хорошо изучили.

 

Всю игру вчера контролировали Модрич, Ракитич и Бадель. Это трио стало залогом успеха хорватской сборной. Уверен, что любой тренер не отказался бы иметь в своем распоряжении таких футболистов.

 

Среди моментов украинской сборной я могу вспомнить только эпизод с Артемом Кравцом, когда вратарь ошибся на выходе. Результат есть, хорваты нам показали, как нужно командно действовать. На сегодняшний день они просто сильнее нашей сборной. Давайте просто посмотрим, где играют хорватские футболисты: “Реал“, “Барселона“, “Интер“, “Ювентус“, “Фиорентина“. Эти футболисты еще и не просто там играют, а находятся на передовых ролях в своих клубах. Они каждые выходные имеют вот такие игры, их футболисты очень спокойно к этому относятся. Они быстрее в работе с мячом, в принятии решений, в оценке ситуации. Из этих компонентов и состоит футбол. Моментами неплохо выглядела и наша команда, но в ключевых эпизодах хорваты принимали более правильные решения.

 

Забронировали ли себе хорваты первое место? Да нет, у них еще игра с турками на выезде, с нами на выезде. Не так все просто будет для них. Даже в матче с Исландией была равная игра, но там также результат в пользу хорватов был сделан за счет индивидуального мастерства. Конечно, жаль, что хорваты теперь немного оторвались от всех. Теперь будет сложно их догнать, но уверен, что мы будем бороться до конца”.

Источник: ФУТБОЛ 24

Новости партнеров

Комментарии: