Лига Чемпионов, “Милан” 2:0 ПСВ, послематчевая пресс-конференция

На пресс-конференции после матча 1/2 финала “Милан” – ПСВ (2:0) главный тренер голландской команды Гус Хиддинк признал, что “если бы ПСВ проиграл 0:1, все решалось бы в ответном матче”.

“А теперь ситуация заметно осложнилась, – добавил голландский специалист. – То, как мы играли во втором тайме: подавляющий перевес на протяжении длительных отрезков времени, уверенный контроль мяча, никак не соответствует итоговому счету матча. Одно дело, когда твою команду “выносят” по всем статьям и совсем другое, когда она играет лучше соперника, как мы после перерыва, и все равно проигрывает. После такого опускаются руки”.

“Я горд своими парнями, которые так играли с клубом, превосходящим нас по бюджету в пять раз. Понятно, что в Эйндховене “Милан” не станет рваться вперед, а будет ждать наших атак, рассчитывая на контратаки. Мне сложно откровенно оценить наши шансы на выход в финал”.

Главный тренер итальянской команды Карло Анчелотти признал, что его подопечным в этой игре пришлось нелегко.

“Думаю, на этой стадии турнира пора перестать удивляться, когда соперник играет лучше, чем ты ожидал. ПСВ – классная команда. Мы достигли хорошего результата, но не стоит быть слишком самоуверенными – ответная игра будет непростой”, – сказал Анчелотти.

“В первом тайме мы смотрелись получше, чем во втором, когда ПСВ имел несколько хороших моментов, – прокомментировал ход матча наставник “Милана”. – К счастью, мы добились нужного счета. Главное в игре против ПСВ – это вопрос ритма. У голландцев немного быстрых игроков, и когда они снижали темп матча, у нас возникали некоторые проблемы. В любом случае, по игре они никак не заслужили проиграть со счетом 0:2″.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: