Евгений ЦЫМБАЛЮК: «После ничьей с «Шахтером» у всех боевой настрой»

В этом году Евгений Цымбалюк сходу вписался в основной состав “Олимпика”. Центральный полузащитник выходил во всех четырех весенних матчах своей команды с первых минут. В интервью пресс-службе он рассказал о предстоящем матче с “Карпатами” и своей адаптации в Премьер-лиге.

 

– С каким настроением едете в Черкассы?

– После ничьей с “Шахтером” у всех боевой настрой на матч с “Карпатами“, хотим набрать очки. Уверен, что мы дадим бой “Карпатам” и сможем набрать столь важные для нас очки.

 

– Ты во всех четырех весенних матчах выходил в основном составе. Уже освоился в этой роли?

– Тяжело, конечно, но ребята мне помогают, постепенно привыкаю к таким нагрузкам. Начало весенней части сезона получилось сложным, у нас было четыре ключевых противостояния, в которых нельзя было ни на секунду расслабляться. Работаю на тренировках, стараюсь прогрессировать, думаю, все будет хорошо.

 

– Можно сказать, что “Олимпик” сейчас на ходу?

– Думаю да, наша команда в неплохой форме. Сейчас очень важно, чтобы никто не выпал по причине травмы. Кадровый резерв у нас не такой большой, есть определенный костяк футболистов, на которых многое держится.

 

– Матч с “Карпатами” теперь принципиальный?

– Да. С львовянами всегда сложно, они борются до конца, всегда неуступчивы. Зимой команда сменила свой облик, стала только сильнее.

Источник: Официальный сайт ФК «Олимпик» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: