«Первый Спортивный» украинский канал наконец-то в эфире

До сих пор в 50-миллионной стране не существовало специализированного спортивного телеканала. И вот, кажется, в конце концов, появилась первая ласточка.

Сегодня в столичном Дворце искусств «Украинский Дом» состоялась пресс-конференция по случаю широкомасштабного включения сигнала телеканала «Первый Спортивный». Концептуально проект будет своеобразным миксом всемирных событий, обзоров, трансляций, которые будут чередоваться с выпусками новостей.

Руководство канала декларирует, что в первую очередь внимание будет отводиться событиям в украинском спорте.

Валентин Щербачов, автор проекта: «Этот шаг необходимо было сделать. Я честно обещаю зрителям, что на все сто процентов они получат от этого канала удовольствие».

Правда, на данный момент помещение, где расположились первопроходцы, отнюдь не напоминает офис представителя «четвертой власти». Скорее – довольно скромную продакшн студию. Но главное, чтобы продукция не отвечала уровню апартаментов.

С сегодняшнего дня сигнал «Первого Спортивного» телеканала смогут принимать по всей Украине. Пока в кабельных сетях. Хотя некоторые регионы уже сейчас могут потреблять продукт в эфире.

Руководство уверяет, что столица получит такую возможность через месяц-полтора. Тогда киевляне смогут наблюдать за тем, что же такое спортивный канал по-украински на 27-й дециметровой частоте.

Сергей Голяченко, Дмитрий Федулов

Источник: НТН

Новости партнеров

Комментарии: