Олег ФЕДОРЧУК: «Если «Олимпик» допускают, то почему не допустить клубы Первой лиги ?!»

Известный тренер Олег Федорчук поддерживает желание клубов первой лиги пройти аттестацию и отвечать требованиям Премьер-лиги.

 

“Пример с “Олимпиком” дает все основания твердо говорить, что аттестацию пройдут все команды Первой лиги, которые начали процесс аттестации. Почему? Потому донецкий клуб из-за форс-мажорных обстоятельств не имеет ни домашнего поля, ни тренировочной базы и скитающийся по разным уголкам Украины. При таких сложных обстоятельствах клуб существует и даже может представлять Украину в еврокубках. Если “Олимпик” допускают к соревнованиям, то почему не допустить тех, кто хоть что-то имеет по инфраструктуре!

 

И очень хорошо, что перволиговые клубы рвутся в элиту. Они там нужны. Все клубы не будут иметь никаких проблем с аттестацией, потому что обладают соответствующей инфраструктурой. Проблемы только у ровенского “Вереса“. Большие вопросы к стадиону в Киеве. Нет ни табло, ни возможности организовать телетрансляцию. И никто ничего не делает”, – приводит слова , – сказал Федорчука “Плюс Спорт”.

 

Как сообщил президент ПФЛ Украины Сергей Макаров, процесс аттестации проходят ровенский “Верес“, черниговская “Десна“, мариупольский “Ильичевец“, “Черкасский Днепр“, харьковский “Гелиос” и “Арсенал-Киев”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: