Игорь СУРКИС: “Сабо был дисквалифицирован вполне заслуженно”

       Сразу после матча в Донецке между “Металлургом” и “Динамо” в раздевалку гостей зашел президент киевского клуба Игорь СУРКИС.

       – Я поблагодарил ребят за самоотдачу. У нас сейчас очень много проблем самого разного характера, поэтому говорить о том, что “Динамо” выдало какой-то суперматч, не приходится, – сказал после этого Игорь Михайлович представителям СМИ. – Но результатом я все равно доволен. Именно через такие игры, где нужно проявить свой характер, команды выходят из кризиса. А у нас сейчас самый настоящий кризис…

       Накануне поединка с “Металлургом” травмы на тренировке получили Юссуф и Гиоане. Поэтому у нас не было другого выхода, кроме как выпустить Леко. Но Йерко был одним из лучших на поле. Во всяком случае, он выполнил все, что ему было поручено.

       – Отсутствие дисквалифицированного тренера на скамейке сказывается на команде?

       – Конечно. Но Йожеф Йожефович был дисквалифицирован вполне заслуженно, надо уметь сдерживать свои эмоции.

       – Сабо обещал вам исправиться?

       – Йожефу Йожефовичу 65, я почти на 20 лет его младше, поэтому мне некорректно делать ему замечания. Сабо оштрафовали на шесть тысяч условных единиц, он их уплатит из своего собственного бюджета и, думаю, больше так себя вести не будет. Тем более что, откровенно говоря, игроки во время матча практически не слышат криков и наставлений тренера. Это надо делать до поединка или в перерыве.

       Все остальное – это, скорее, игра на публику. Но поскольку футбол – это шоу, то это тоже в своем роде интересно. Вот о чем бы мы еще могли две недели говорить? А так мы говорим о том, что Йожеф Сабо дисквалифицирован и оштрафован.

Мария СОЛОВЕЙ

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: