Юрий ВИРТ: “Киевлянам грех жаловаться на удачу, впрочем, как и на судейство”

       Голкипер донецкого “Металлурга” неудачно провел матч против киевского “Динамо”. Конечно, говорить о том, что в поражении виноват один лишь Вирт, нельзя, ведь проиграла вся команда. Но, как известно, с голкипера спрос особый, а в том моменте, когда Ринкон сравнивал счет, Юрий откровенно ошибся. “Болельщик” расспросил голкипера о матче с киевлянами.

       – Какие впечатления остались после поединка?

       – Результат абсолютно не по игре. Мы никак не заслуживали поражения. У нашей команды было очень много моментов, и очень плохо, что забить удалось лишь один раз. А что касается пропущенных мячей… вы сами видели – мы “привезли” себе оба гола.

       – Вот и когда Ринкон забивал, вы грубо ошиблись…

       – Не снимаю с себя вины. В том эпизоде можно было выбить мяч. Понимаете, он просто как-то неожиданно попал мне в руку. Не знаю, как подобное могло произойти. Удача просто отвернулась от меня.

       – “Динамо” только выходит из игрового кризиса. Недооценки соперника не было?

       – Нет, конечно же. “Динамо” есть “Динамо”, поэтому на матч с киевлянами настраивались очень серьезно. Как показала игра, игровые проблемы у команды Йожефа Сабо остались. Вот наставник киевлян жалуется на то, что и судят не так, и удача от них то и дело отворачивается. Думаю, что в этом поединке им грех жаловаться и на Фортуну, и на действия арбитра. А вот нам действительно не везло.

       – Сейчас много говорят о том, что в том моменте, когда киевляне забивали победный гол, на поле был второй мяч. Вы – голкипер. Скажите честно, лишний мяч как-то повлиял на игровую ситуацию?

       – Я его и не заметил. Пускай эта ситуация останется на совести арбитра.

       – После вашего поражения борьба за бронзовые медали обострилась до предела…

       – Мы и сейчас находимся на третьем месте. Так что все находится в наших руках. Во многом определяющими будут следующие два поединка, когда нам предстоит сразиться с “Ильичевцем” и “Волынью”.

Павел ЗЕЛИНСКИЙ

Источник: “Болельщик”

Новости партнеров

Комментарии: