Фиджийский футболист чуть не погиб от холода

Молодой игрок, выступающий в чемпионате Новой Зеландии, чуть не погиб от холода во время матча первенства, проходившего в 70 километрах от столицы страны, Веллингтона. Как сообщает новозеландская пресса, 19-летний игрок клуба “Вайрарапа” Азим Шейх, гражданин Фиджи, потерял сознание прямо во время игры против “Фитерстона”. Матч проходил при сильном ветре и температуре воздуха ниже ноля градусов по Цельсию. Футболист был доставлен в госпиталь с сильной гипотермией и остановкой дыхания. В больнице он пришел в сознание и поделился своими впечатлениями.

“Мне было холодно еще в первом тайме, а во втором мне стало еще хуже. Я понял, что не могу ничего сделать. Я не мог передвигаться на поле, а затем потерял сознания. Мои партнеры сказали мне, что это произошло, вероятно, из-за того, что я приехал из теплой страны, где не бывает такой погоды”, – рассказал Шейх.

Игра была прервана после того, как этот футболист был отправлен в госпиталь. Представители его клуба заявили, что еще несколько игроков не могут продолжать игру из-за холода.

Источник: “Спорт-Экспресс”

Новости партнеров

Комментарии: