Ван Боммель уже в “Барсе”!

Футболист, о котором Куман сказал, что «на данный момент это лучший голландец», уже подписан Барселоной.

Марк Ван Боммель проведет в “Барсе” следующие три сезона. Капитан “ПСВ”, ставшего на прошлой неделе победителем голландского чемпионата, и попавшего в полу-финал Лиги Чемпионов, перейдет в “Барсу” совершенно бесплатно и будет получать 3 миллиона евро за свою работу.

В свои 28 лет Ван Боммель переживает пик своей карьеры. Голландский полузащитник, которого в свое время Йохан Неескенс охарактеризовал, как «Коку, но худшим характером», отверг другие, более выгодные предложения, чем то, которое поступило от “Барселоны”.

“Реал Мадрид” пытался подписать его, еще до покупки Гравесена, и “Милан” предлагал ему очень выгодную сделку несколько месяцев назад. Но Ван Боммель – это именно тот игрок, которого так долго искало руководство сине-гранатового клуба. И он выбрал “Барсу”.

Манера игры каталонской команды, перспективы, которые ему предложили, вера в Райкаарда и близкая дружба его жены с женой его нынешнего партнера Филиппа Коку, стали решающими аргументами при вынесении решения. Лучший, на данный момент, голландский полузащитник сделал свой выбор в пользу “Барсы”.

Его высокий рост (1, 87 см.) и работоспособность прямо пропорциональны его желанию побеждать. Ван Боммель – многофункциональный полузащитник – он может играть в любой части поля, и в раздевалке он тоже проявляет свои лидерские качества. (он уже возглавлял бунт, приведший к смещению Геретса с тренерского поста). А Куман назвал его «лучшим на данный момент голландским футболистом».

Чики Бегиристайн заключил с голландцем предварительного соглашения, воспользовавшись своим визитом в Данию для ознакомления с местом, где “Бара” будет проводить подготовку к Чемпионату. Но пока “ПСВ” не закончит свое вступление в Лиге Чемпионов, операция по заключению контракта с Ван Боммелем не примет статус официальной. Но со стороны “Барселоны” ее будущему ничто не угрожает.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: