Петр ХАРЖЕВСКИЙ: «Встреча с Шевченко и Ярмоленко вдохновила»

Капитан юношеской сборной Украины среди игроков до 17 лет Петр Харжевский поделился впечатлениями от выхода его команды в финальную часть Евро-2017 и рассказал о встрече своей команды с наставником первой сборной Андреем Шевченко и вингером “сине-желтых” Андреем Ярмоленко в Австрии.

 

– Эмоции просто фантастические! На последних секундах встречи забили решающий мяч, который в конце позволил нашей команде выйти на Евро-2017. Целый день после того прошел в эйфории, и, когда проснулись на следующий день, только тогда команда поняла, что все же мы вышли на чемпионат Европы!

 

– Что тренер сказал в раздевалке после игры с Австрией?

– За эту игру тренер только похвалил, даже за те ошибки, которые мы допустили. Всего то, что сложилось в конце так, как надо.

 

– Какой матч, по Вашему мнению, показался наиболее сложным для сборной U-17 при элит-раунда?

– Все матчи на таком уровне очень сложные. Если говорить о матче, то, наверное, именно последний оказался наиболее важным и эмоциональным для нас. В общем, у нас в каждом поединке стояла задача победить, но в последнем матче у нас просто не было другого варианта. Поэтому на последних минутах мы все пошли вперед, все переживали до последней секунды и все же сумели достичь результата.

 

– По вашему мнению, насколько опыт проведения международных матчей на уровне национальных сборных полезен для воспитания и становления футболистов?

– Любой международный опыт является чрезвычайно полезным, тем более на самом высоком уровне, и мы будем делать все для того, чтобы развиваться.

 

– В ходе подготовки Ваша команда проживала в Австрии в одной гостинице с национальной сборной, которая готовилась к матчу отбора ЧМ-2018 с командой Хорватии. Удалось ли Вам пообщаться с кем-то из футболистов?

– Да, конечно, удалось пообщаться, и это стало дополнительной мотивацией для достижения цели. Это замечательный пример для нас. Это главная сборная, попасть в которую является мечтой для каждого футболиста. Главный тренер национальной сборной Андрей Шевченко и один из лидеров команды Андрей Ярмоленко дали советы, которые нас взбодрили и, считаю, вдохновили на будущие победы!

 

 

Источник: ffu.org.ua

Новости партнеров

Комментарии: