Икер КАСИЛЬЯС: «Моуринью? Я молчал ради блага «Реала»

Бывший голкипер мадридского “РеалаИкер Касильяс, защищающий ныне цвета “Порту“, в очередной раз ответил на вопрос о своих отношениях с бывшим главным тренером “сливочных” Жозе Моуринью.

 

“Я понимаю, что были люди, которые с маниакальной страстью хотели заниматься вопросом моих отношений с Моуринью. Им очень нравилось освистывать меня на поле. Я молчал ради блага “Реала” и чтобы не устраивать цирк. Мы вышли в финал Кубка Испании и не смогли победить “Атлетико“, однако, по крайней мере, я вел себя так, чтобы по итогам сезона нам удалось кое-чего добиться. Иначе все это превратилось бы в цирк с участием двух людей, к которым немедленно добавились бы еще трое-четверо”, — цитирует Касильяса Marca.

 

Моуринью работал у руля “Реала” с 2010 по 2013 год. Этот период ознаменовался беспрецедентной эскалацией напряжения между “Реалом” и “Барселоной” на поле и вне его. Кроме того, в своем последнем сезоне у руля “Реала” Моуринью, возглавляющий ныне “Манчестер Юнайтед“, конфликтовал с некоторыми лидерами команды и, в частности, с Касильясом. Последний получил травму и выбыл из строя, а когда вернулся, Моуринью до конца сезона посадил его на скамейку запасных.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: