Николай НЕСЕНЮК: «Невозможно поднять интерес к матчам между «Шахтером» и «Олимпиком»

Известный спортивный журналист Николай Несенюк — о формате предстоящего чемпионата Украины 2017/2018.

 

“Почему мы до мельчайших подробностей знаем формат и сроки проведения следующей Лиги чемпионов, финал которой примет Киев в мае 2018 года? Потому что это — комерческое соревнование с реальными спонсорами, готовыми вкладывать миллионы в популярный и стабильный турнир. Регламент нынешней Лиги чемпионов принят три сезона назад. Первый из них завершается этой весной. Новый регламент готовят уже теперь и объявят о нем за два года вперед. Чтобы возможные спонсоры взвесили все плюсы и минусы и рискнули большими деньгами.

 

Сроков и регламента следующего чемпионата Украины не знаем. И не будем знать до последней минуты. Пока те, кто финансирует нашу так называемую Премьер-лигу, не договорятся между собой. Именно поэтому украинский чемпионат не имеет ни единого реального спонсора, кроме плохо замаскированной российской букмекерской конторы. Ей не нужны полные трибуны. Наоборот — чем меньше людей будут смотреть матчи, тем больше на них смогут заработать “специалисты” игры на тотализаторе. При нынешнем руководстве “Премьер-лиги” говорить о создании в Украине интересного футбольного чемпионата — все равно что обсуждать конструкцию электрического стула с осужденным на смерть.

 

Ибо невозможно поднять интерес к матчам между “Шахтером” и “Олимпиком”. Хоть таких матчей будет два за сезон, хоть 22. На самом деле, провести интересный и коммерчески привлекательный чемпионат Украины по футболу несложно. Сто?ит только отказаться от финансирования организаторов этого чемпионата его участниками. Нынешняя “Премьер-лига” этого никогда не сделает. Поэтому остается терпеть, пока эта организация окончательно этот чемпионат развалит. Собственно, он уже практически разрушен. Только “Премьер-лига” и ее участники этого “не замечают”, нарушая по ходу чемпионата действующий формат и думая над новым”, — написал Несенюк в Facebook.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: