«Черноморец»- «Олимпик». «Черноморец» не сумел обыграть «Олимпик». Лига Пари-матч

Этим матчем команды открывали второй этап чемпионата страны. Но если у “моряков” перерыв в игровой практике длился две недели, то “олимпийцы” пропущенную встречу с “Карпатами” провели 26 марта. Поединок в какой-то мере мог дать ответ: что лучше — дополнительный отдых или поддержание игрового тонуса?

 

Черноморец” – “Олимпик” – 0:0

Черноморец: Каневцев – Люлька, Хочолава, Аблитаров, Азацкий (Элиас, 67), Каплиенко – Андриевский, Кабаев (Данченко, 63), Смирнов (Ковалец, 7), Коркишко – Хобленко

 “Олимпик”: Махарадзе – Олейник, Гришко, Иллой-Айет, Немчанинов – Шестаков, Богданов, Цымбалюк, Моха (Федорив, 79), Гошкодеря (Брикнер, 41) – Матяж (Гринь, 69)

Предупреждения: Люлька (19) — Немчанинов (68)

 

Учитывая вышесказанное, естественно было ожидать большее количество изменений в составе со стороны “Черноморца“. Так оно и произошло, точнее, гости вообще перемен не проводили, и на поле вышли те же футболисты, что играли с “Карпатами“. У одесситов же Данченко, Ковальца и Элиаса заменили Каплиенко, Андриевский и Хобленко.

 

Дончане, которым “Черноморец” накануне любезно предоставил поле для тренировки на своей базе в Совиньоне, начали с места в карьер. И даже забили мяч, правда, из офсайда. Одесситы же неожиданно понесли потерю уже на 7-й минуте: поле из-за травмы покинул Смирнов. Его заменил Ковалец, футболист, больше ориентированный на атаку. Вперед выдвинулся Хочолава. Первая опасная ситуация у ворот Махарадзе возникла после прохода Коркишко по правому флангу. Последовала острая передача в штрафную, но набегавший Хобленко не поспел к мячу. Вскоре форвард “моряков” не смог переиграть Махарадзе на “втором этаже”. В движении соперники друг другу не уступали, но острее действовали хозяева. Так, затяжная атака на 30-й минуте завершилась дальним ударом Каплиенко. Временами защитники гостей вынуждены были действовать элементарно на отбой. Впрочем, грубая ошибка Азацкого чуть было не свела на нет усилия партнеров. Хорошо, что Матяж не воспользовался шансом.

 

После перерыва игра продолжалась в том же духе. Опасность по традиции представляли угловые в исполнении “Черноморца“, но завершающим ударам не хватало точности. А вот Шестакову, неожиданно получившему мяч в районе вратарской площадки, нанести удар помешали защитники одесситов.

 

Оба тренера произвели замены, рассчитанные на усиление атаки: у одесситов вышли Данченко и Элиас, а у дончан — Гринь. Последний тут же дважды мог отличиться, пытаясь выйти один на один с Каневцевым, однако защитники оба раза сумели исправить собственные ошибки. Наиболее реальный шанс открыть счет одесситы получили на 86-й минуте. Андриевский прорвался сквозь лес ног обороняющихся и протолкнул мяч в ворота. Махарадзе лишь ногой сумел отвести угрозу. “Черноморец” в заключительные минуты матча организовал настоящий штурм, но успеха не добился, хотя, Хобленко был близок к цели.

Источник: Официальный сайт ФК «Черноморец»

Новости партнеров

Комментарии: