Шекспир стал первым британцем, выигравшим с командой стартовые 4 матча АПЛ

Менеджер Лестера Крейг Шекспир установил новое достижение для британских специалистов в Премьер-лиге.

Победа Лис над Сток Сити в 30-м туре АПЛ позволила им под руководством Шекспира одержать уже четвертую кряду победу с того момента, как команду возглавил Шекспир.

Таким образом, Шекспир стал первым британским менеджером в истории Премьер-лиги, который смог выиграть первые четыре поединка в качестве главного тренера, сообщает твиттер Opta Joe.

До этого под руководством Клаудио Раньери Лестер проиграл пять матчей кряду, а после выездного поражения от Севильи (1:2) в 1/8 финала Лиги чемпионов итальянец был отправлен в отставку.

При Шекспире же Лисы, помимо сегодняшнего успеха в поединке со Стоком, обыграли Ливерпуль (3:1), Халл Сити (3:1) и Вест Хэм (3:2). Также Лестер обыграл Севилью в ответном поединке (2:0) и пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов.

На текущий момент Лестер поднялся на 13-е место в турнирной таблице, хотя на момент увольнения Раньери занимал 17-ю строчку

Источник: СПОРТ АРЕНА