«Шахтер» не хочет проводить поединок на стадионе «Полтавы»

Генеральный директор донецкого “ШахтераСергей Палкин раскритиковал состояние поля на стадионе “Полтавы”, с которой “горняки” завтра должны встретиться в рамках 1/4 финала Кубка Украины, сообщает сайт Sportanalytic.com.

 

“Все понимают, что проводить игру там невозможно, кроме самой “Полтавы”, которая настаивает, чтобы матч состоялся именно на этом газоне. Но есть же какие-то правила, требования и обязательства, которые нужно выполнять. Если вы уже дошли до такого уровня, в 1/4 финала Кубка Украины, то предоставьте нормальный газон.

 

Должно быть стыдно проводить матчи на таких полях и клубам, и футбольным органам, которые позволяют это делать. Мы никого не спасаем, а топим наш турнир. Если мы будем играть на таких полях, то это неуважение к самому турнира и болельщиков, потому что это будут показывать по телевизору. Состояние поля просто ужасное.

 

Директор матча и комитет по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований рекомендуют не проводить матч на этом поле, а перенести его на стадион “Ворсклы“. Надеюсь, что к рекомендациям прислушатся и примут правильное решение”, – сказал Палкин в эфире телеканала “Футбол 1″.

 

Напомним, поединок “Полтава” – “Шахтер” должен состояться в среду в 14:00.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: