Дмитрий ГРИШКО: «Думаю, мы были ближе к победе, чем Черноморец»

Капитан “Олимпика” Дмитрий Гришко прокомментировал результат матча против “Черноморца” (0:0).

 

– Качество газона на стадионе “Черноморец” мешало действовать конструктивно?

 

– Если честно, думал, что будет хуже. Но когда вышли на разминку, понял, что не все так плохо. Поле в Черкассах, например, было хуже. Там было больше травы, но оно было не ровным, к тому же его еще и залили, получилась грязь. А в Одессе было ровное поле, пускай и без травы. Конечно, созидать было трудно, было важно не пропустить, надежно действовать у своих ворот.

 

– Одно набранное очко в матче с “Черноморцем” – положительный результат?

 

– Конечно, хотелось большего, и предпосылки были к этому. Наверно, мы даже ближе были к победе, чем “Черноморец“, но не реализовали свои моменты, да и по воротам били мало. Не хватало последнего удара.

 

– Зато стыков и единоборств было в избытке. Отчего такой накал страстей?

 

– В каждой игре есть единоборства и борьба, плюс поле было не лучшего качества, поэтому обе команды старались упрощать игру и действовать за счет длинных передач. Поэтому было много борьбы, и главная задача для нас заключалась в том, чтобы эту борьбу не проиграть. Думаю, мы справились.

 

– Впереди два матча с лидерами чемпионата. Какие ожидания от встреч с “Динамо” и “Шахтером“?

 

– У нас хорошие воспоминания о недавних матчах с лидерами. Ничего не меняется, мы все так же хотим дать бой киевлянам и дончанам, хотя и будет очень тяжело. Играть можно и нужно с любым соперником, мы это доказали на первом этапе.

Источник: Официальный сайт ФК «Олимпик»

Новости партнеров

Комментарии: