Нголо КАНТЕ: «Не являюсь одним из лучших полузащитников мира»

Опорный хавбек Челси и сборной Франции Нголо Канте не считает себя лучшим полузащитником мира.

Канте заслужил отличную прессу своими выступлениями за Лестер и Челси и, по мнению английских СМИ, будет претендовать на звание лучшего игрока сезона в АПЛ.

 

Сам же француз говорит, что своими успехами обязан, прежде всего, квалифицированным партнерам.

 

“В прошлом сезоне я стал чемпионом с Лестером, а в этом году нахожусь на вершине таблицы с Челси. Поэтому люди говорят обо мне, но дело не в этом. Просто я попал в две очень хорошие команды”, — цитирует Канте Daily Mirror.

 

“Я не являюсь одним из лучших хавбеков мира или что-то в этом роде. Я играю рядом очень талантливыми ребятами — Сеском Фабрегасом, Неманьей Матичем, Натаном Чалобой. У всех них разные стили и я могу учиться у каждого”.

 

“Я знаю, что мне нужно прибавлять в тактическом плане, в защите, а также в нападении. Нужно работать над последним пасом и ударом”.

 

Напомним, 26-летний Нголо Канте в прошлом сезоне был одним из лидеров Лестера, который сенсационно впервые в своей истории выиграл АПЛ.

 

Прошлым летом хавбек перебрался в Челси за 30 миллионов фунтов и уже сыграл за синих в этом сезоне 33 матча во всех турнирах, забив 2 гола.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: