Евгений ГРЕСЬ: «Сергей Ребров. От любви до ненависти…»

Известный украинский журналист и футбольный аналитик Евгений Гресь выделил сильные стороны в игре киевского “Динамо”.

 

“Смотрел недавно матч “Челси” — “Манчестер Сити” и вспоминал прошлый сезон. Год назад киевское “Динамо” в противостоянии с этими соперниками уступило по игре только в одном тайме из восьми. Заканчивало матчи вничью, проигрывало, где-то могло победить, но однозначно — команда выглядела достойно.

 

Прошел год, болельщики все забыли. Для них теперь и тренер, который организовал и объединил достаточно средних исполнителей, — не тренер. Тогда, в матчах с англичанами, они критиковали “Динамо” за отсутствие нападающих, называли их деревянными, а теперь упрекают тренера за то, что он отпустил этих деревянных ребят.

 

Ошибок в этом сезоне было, конечно, много, но у любой команды есть потенциал, и его не могут определять два или три исполнителя. Хорошо, что поднялось настроение у Дениса Гармаша, но команда не может зависеть от чьего-то настроения. Команда должна играть и работать. Играть особо не умели и раньше, а когда кто-то перестал работать…

 

В том, что в этой команде работает тренер, у меня нет никаких сомнений. В этом можно убедиться на примере реализации стандартных положений — это и есть сугубо тренерский продукт. У “Динамо” очень разнообразные угловые и штрафные, самые разнообразные в чемпионате. В каждой игре меняется тактика розыгрышей и маневры футболистов. Такое достигается только на тренировках. Такая статистика не бывает случайной…

 

Больше аналитических материалов — на сайте http://zbirna.com”, — написал Гресь на своей странице в сети Facebook, прикрепив следующую инфографику.

 

Евгений ГРЕСЬ: "Сергей Ребров. От любви до ненависти..."

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: